На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кавказ Таймс

8 подписчиков

РАКЕТНЫЙ КРЕЙСЕР «МАРШАЛ УСТИНОВ» ВЫШЕЛ НА ХОДОВЫЕ ИСПЫТАНИЯ

Ракетный крейсер "Маршал Устинов"

Корабелы северодвинской судостроительной верфи «Звёздочка» завершили ремонт и модернизацию ракетного крейсера «Маршал Устинов» проекта 1164 «Атлант». В воскресенье 30 октября крейсер вышел в Белое море для выполнения программы заводских ходовых испытаний.


«Маршал Устинов» — советский и российский ракетный крейсер, второй корабль проекта 1164 «Атлант», входит в состав Северного флота. Построен на судостроительном заводе имени 61 коммунара в Николаеве. Назван в честь Министра обороны СССР Маршала Советского Союза Дмитрия Фёдоровича Устинова.

2.

3.

К выполнению работ по восстановлению технической готовности и отдельных работ по модернизации ракетного крейсера «Маршал Устинов» «Звёздочка» приступила в 2011 году.

4.

5.

За истекший период выполнена программа доковых работ, ремонт газотурбинных генераторов и главных двигателей с сопутствующими системами, общекорабельных систем, освидетельствование и ремонт магистрального кабеля с заменой задефектованных участков.

6.

Модернизационные работы коснулись основных комплексов радиоэлектронного вооружения крейсера.

7.

В ходе испытаний сдаточная команда, состоящая из специалистов «Звездочки» и представителей предприятий-контрагентов вместе с экипажем крейсера проведут проверку всех систем и механизмов корабля в реальных морских условиях.

8.

9.

Переход к месту постоянного базирования ракетного крейсера «Маршал Устинов» запланирован на декабрь 2016 года.

10.

11.

При освоении ремонта крейсеров проекта 1164 корабелами «Звездочки» во взаимодействии с десятками российских предприятий решены многие сложнейшие задачи: восстановлена и откорректирована конструкторская документация, выстроена эффективная система кооперации работ и поставок, отлажены технологические процессы и изготовлены сотни единиц технологической оснастки.

12.

13.

Огромный опыт накоплен рабочими и инженерами верфи. По мнению генерального директора «Звездочки» Николая Калистратова, северодвинская верфь полностью готова к ремонту и других кораблей этого проекта — ракетных крейсеров «Москва» и «Варяг».

14.

15.

Если есть желающие прогулятся по крейсеру и увидеть его изнутри, то вам сюда — Прогулка по крейсеру «Маршал Устинов»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх