На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кавказ Таймс

8 подписчиков

Прописка за мзду

Миграционные процессы, ставшие обыденностью экономической жизни России, не обошли стороной и Чеченскую республику. Республика привлекательна для приезжих, в первую очередь, с точки зрения материальных выгод. Выходцы в большинстве случаев из республик бывшего Союза оседают и в этом российском субъекте.
Как и все подобные социальные процессы всегда найдутся те, кто не лишат себя удовольствия извлечь выгоду, при этом, нарушая закон. Бегает, суетится гражданин, пока его не поймали. И запоздалое раскаяние получается так, что выглядит не совсем искренне. Как говорится, не знание закона не избавляет от ответственности. Ещё ужаснее выглядит, когда гражданин идёт сознательно на нарушение закона. Ни по каким физическим законам не может быть, что на небольшой по квадратам жилой площади могли разместиться с десяток а то и более, лиц иностранного гражданства. Ладно, проживает допустимое количество, но когда прописывающий и не намерен указанных лиц размещать у себя, то это наводит на определенные размышления. Особенно, ясно становится, когда во время дознания выясняется, что прописка то осуществлялась на не безвозмездной основе. 
Время альтруистов видимо не настало, и среди тех, кто решил нажиться на нарушении закона оказалась гражданка ЧР Дальцаева Маша. Она умудрилась в одной грозненской квартире, что располагается по адресу: г. Грозный, пер. Киевский, д.23, кв. 17 прописать 13 человек, в судебном деле фигурирующие по 9 эпизодам нарушения закона. Это граждане Таджикистана, Молдовы, Грузии и Турции. 
Каждая прописка была не бесплатная для приезжих граждан. В деле фигурирует фраза «….с целью извлечения материальной выгоды…». Так, например, по регистрации гражданки Грузии Алиевой Циалы Дальцаева получила 5 тысяч рублей. Можно представить, соответственно, какие цифры в денежном выражении крутились вокруг данной гражданки. Как говорится, сколько веревке не виться…. Дальцаева согласно Приговору от 1 марта 2016 года по совокупности преступлений путем частичного сложения наказания назначен штраф в виде 130 тысяч рублей. При этом по двум эпизодам она амнистирована и снята по ним судимость.
Как видно из этого примера, власти обязаны защищать свои права в сфере законодательства и защиты его. И это святое право государство должно охранять!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх